José Luís Mendes divulgou a lista de convocados da Seleção Nacional Sub 21



A Equipa das Quinas irá realizar dois testes de preparação, em Caminha, nos dias 7 e 8 de Novembro. 

O Treinador Nacional, José Luís Mendes, divulgou esta terça-feira a lista de convocados para os dois encontros de preparação que a Seleção Nacional de futsal sub-21 irá realizar diante da sua congénere eslovena nos dias 7 e 8 de Novembro no Pavilhão Municipal de Caminha.

Eis a lista de convocados:
ADCR Caxinas Poça Barca: José Carlos Martins;
CS São João: Leandro Costa e Tiago Salgado;
CRC Quinta dos Lombos: Manuel Mesquita;
Futsal Azeméis by Noxae: Rúben Freire e Tiago Sousa;
GCR Ossela: Vítor Pacheco;
SC Braga/AAUM: António Lopes e Tiago Fernandes;
SL Benfica: Afonso Jesus, André Correia, Carlos Fonseca e Silvestre Ferreira;
Sporting CP: José Machado.

Programa da Seleção
5 de novembro de 2017 | domingo
22h00: concentração em Caminha (Hotel Porta do Sol Conference Center e Spa)

6 de novembro de 2017 | segunda-feira
10h30: treino no Pavilhão Municipal de Caminha
17h30: treino no Pavilhão Municipal de Caminha

7 de novembro de 2017 | terça-feira
10h30: treino no Pavilhão Municipal de Caminha
19h30: Portugal – Eslovénia treino no Pavilhão Municipal de Caminha

8 de novembro de 2017 | quarta-feira
10h30: treino no Pavilhão Municipal de Caminha
17h00: Portugal – Eslovénia treino no Pavilhão Municipal de Caminha

fpf.pt


Vídeos
Antevisão de Israel ao encontro do Futsal Azeméis by Noxae frente aos Belenenses
Os melhores golos da Jornada 14 da Liga SportZone
Antevisão de Paulinho ao encontro entre o Futsal Azeméis by Noxae e o Fabril/Autokuatrus
Jorge Braz e João Matos fizeram um balanço positivo dos dois jogos em que Portugal bateu a Eslovénia (2-0 e 6-4).
Inês Fernandes: "Acredito que vamos dar uma boa resposta e fazer tudo para ganhar o torneio"
Jorge Braz considerou "Bom teste" frente à Eslovénia
Os melhores golos da Jornada 13 da Liga SportZone por Zona Técnica Futsal Portugal
Portugal vence 0-2 Eslovénia | Resumo
Eslovénia - Portugal | 18:00h | Livestream
Eslováquia - Sérvia | 18:00h | LiveStream