Taça de Portugal Placard

FC Paços de Ferreira

Vítor Campos (35)
1-3

CD Aves/Emeserv.pt

Guedes (1) Kellen (6) Kéké (40)

SC Barbarense

Hugo Simão (37) João Bettencourt (39)
2-4

Contacto FC

Pedro Carneiro (9,36) Pedro Oliveira (25) Paulo Castro Pereira (27)

Sonâmbulos

João Morais (10) Pedro Lucas (25,39) Rui Frade (31) Anthony Ribeiro (32) João Branco (37)
6-2

CRI Alhadense

Tiago Silva (13) Ivan Fernandes (19)

Ferreira do Zêzere

Xuxu (3,39) Romário (18,22,2) Tukinha (36) Rui Fortes (36)
7-0

ADRC Casa da Ribeira

GD Fabril

David Pinto (3) Edivaldo Magalhães (5,39) João Guerrinha (21) João Rebocho (28) Ricardo Batista (31)
6-4

GD Biscoitos

Diogo Ávila (13) Carlos Santos (32,5) Fábio Oliveira (37)

Achada FC

Nuno Oliveira (10) Tiago Pimentel (15) Ricardo Ferreira (16) Bruno Arruda (30)
4-2

CB São Mateus

Nicolau Silveira (27,37)

Cova da Piedade

José Fernandes (25)
1-5

CAS Vicentense

Rodrigo Bento (4,17) Luís Nunes (10) Edgar Gonçalves (13) Diogo Ramos (36)

Os Vinhais

Miguel Furtado (9) Rui Sousa (12) Ricardo Maurício (32,10)
4-2

SC Farense

Posto Santo

David Pereira (22)
1-8

ADR Retaxo

Bruno Sousa (7) André Flores (18) Miguel Garcia (27) Diogo Melo (28,11) Nuno Cardoso (31) Rui Paulo (33) Daniel Ramos (38)

Estoril Praia

João Silva (25) Filipe Nuno (33) Monge (36)
3-2

CS São João

Josiel (13) Alexandre Conde (39)

São Roque do Faial

0-2

Boavista FC

Luís Mouta " Pincha" (18) Sílvio (36)

Lordelo

Rui Barros (23,21) Mário Faria (38)
3-1

ADC Bairros

Gui (39)

GCR Nun’Álvares

Ismael Ferreira (7,27) Luís Paulo (9) Tiago Nogueira (33)
3-1

CD Santa Clara

Carlos Rodrigues (23)

Amigos Cerva

Domingos Silva (1) Filipe Branca (17,18) Nuno Faria (40)
4-1

Pioneiros Bragança

Riquinho (3)

Carrazedo Montenegro

Zé Carvalho (3) Pauleta (10) Diogo Tavares (17 p.b) João Barreira (31)
4-5

GRC Dínamo Sanjoanense

Emídio Baptista (7,24) Tiago Silva (10,35) João Carvalho (21)

FC Monfortense

Bruno Santinhos (21,24) Paulo Paixão (28,39) André Cantador (37)
5-8

ARB Boa Esperança

Diogo Reixa (16) Tiaguito (18) Bruno Serôdio (21,23,32) Mauricio (27) Fábio Carrilho (31) Francisco Arraiolos (35 p.b)

GDC Baronia

João Carvalho (26,36)
2-8

União de Chelo

David Lopes (2) Pedro Santos (4,1) Vítor Daniel (8) Ricardo Pedrosa (21) Rui Pedro (37) Duarte Simões (38) João Carvalho (39 p.b)

SVRDC Ferragudense

0-5

MTBA

Diogo Alves (4,16) Emanuel Silva (20,37) Pedro Covas (38)

AR Amarense

Rui Marques (18) Luís Duarte (28) Fábio Correia "Noite" (35)
3-8

Reguilas de Tires

André Silva (11,38) Ilídio Pina (13) Sérgio Mendes (24) Wilson Santos (27,30) Cristiano Pinto (28) Rafa (31)

Club Futsal Sabugal

Steve Cardoso (28)
1-3

CP Vilarandelo

Urbano Alves (1,22) Luís Cancelinha (40)

Caxinas

Ricardo Costa (29) Fábio Cardoso (30,31) Diogo Amorim (33) Bruno Ribeiro (36)
5-4

ABC Nelas

Júlio Mendes (4,10) Pedrinho (10,15)

ACD Azagães

Rui Rodrigues (5) Andorinha (5) Diogo Pais "Lhô" (11) Yvaaldo Gomes (29)
4-6

ADC Nogueiró e Tenões

João Pereira (1,30) João Mikus (7,8,14) David Garcez (39)

Saavedra Guedes

Baião (13) Hélder Ferreira (26) João Couto (31)
3-2

ADR São Pedro Fins

André Pessoa (22) Carlitos (24)

UD Cariense

Paulo Caseiro (8) Acosta (16,38) Mica (21 p.b) Rafael Semedo (30)
5-2

GD Sameiro

Artur Carrola (4) Mica (30)

ACD Ladoeiro

Douglas Silva (1,14) Markyto Borronha (16) Sordo (33)
4-2

Lusitânia dos Açores

Hélder Ferreira (24) Nuno Gameiro (38)

CCD Casal Velho

Pedro Ferreira (8) Nini (13) Ricardo Ferreira (40) Luís Fialho (44)
7-6

UPVN

Dudu (16) Alex (26,43)

Fonsecas e Calçada

Bruninho (1,13) Cláudio Ferreira (3) João Amarante (39)
4-3

ACR Arnal

Pedro Oliveira "Pirika" (19) Ricardo Leal (29) Francisco Antunes (31)

Arsenal da Maia

Bruno Santos (9) Nuno Neves (14) Ricardo Oliveira (20) Sérgio Costa (33) João Neves (34)
5-2

Freixieiro

Rúben Santos (1) Ervilha (38)

GD Macedense

Miguel Castro (27,28) Patrick Simão (28) Dylan (38)
4-6

Amigos Abeira Douro

João Cardoso (1) Rodrigo Guedes (11) João Pinto (22,36) Rúben Cardoso (34,21)

Ossela

Rafael Lara (11,19,34)
3-7

Póvoa Futsal

Nelinho (8) Arnaldo Pereira (11,21) Bruno Migas (18 p.b) Luciano (37 p.b) Diogo Gonçalves (38) Benny (39)

Unidos da Estação

Marco Aurélio (2) António Magalhães (14 p.b) Mário Faria (27)
3-5

São Martinho de Mouros

Padilha (1) Tiaguinho (19,40) Rabibi (23,18)

AD Alter

Filipe Vieira (16) Ricardo Rodrigues (30 p.b)
2-8

GRAP/Pousos

Rúben Rito (5,37) Joel Fernandes (18,27,3) Polga (28) Filipe Rodrigues "Estrela" (36) Rui Sousa "Patareco" (39)

UA Olho Marinho

Osvaldo Moreno (7) Carlos Paulo (13) Manuel Pinto (17 p.b) Chinoby (18) Porfírio (20)
5-3

CF Sassoeiros

Ezequiel (21) Rafael Azenha (22) Tiago Cruz (36)

AMSAC

Gonçalo Cardoso (14) Paulo Babau (28) Isaías Furtado (31)
6-5

FC Barreirense

Luiz Fassy (10) Rúben Pierre (26) João Velez (39)

SC Cabeçudense

Francisco Fernandes (8) Sueco (16) Ricardo Costa (38)
3-4

Rio Ave

Pedro Silva (7) Hugo Ribeiro (17 p.b) Zé Paulo (27,37)

CD Nacional

Nuno Gomes (22) Marco Gomes (37)
2-3

CS Marítimo

Philipe Anazario (8,9) Kilmer (30)
Classificacão
ver tabela completa
casa fora Acumulado
# J V E D GM GS DG PTS J V E D GM GS DG PTS J V E D GM GS DG PTS
1 GRC Dínamo Sanjoanense 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 17 5 12 6 2 2 0 0 17 5 12 6
2 Ferreira do Zêzere 1 1 0 0 7 0 7 3 1 1 0 0 8 3 5 3 2 2 0 0 15 3 12 6
3 ADC Nogueiró e Tenões 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 15 6 9 6 2 2 0 0 15 6 9 6
4 Reguilas de Tires 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 12 4 8 6 2 2 0 0 12 4 8 6
5 Saavedra Guedes 1 1 0 0 3 2 1 3 1 1 0 0 9 2 7 3 2 2 0 0 12 4 8 6
6 GD Fabril 1 1 0 0 6 4 2 3 1 1 0 0 7 2 5 3 2 2 0 0 13 6 7 6
7 ACD Ladoeiro 2 2 0 0 12 5 7 6 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 12 5 7 6
8 UA Olho Marinho 1 1 0 0 5 3 2 3 1 1 0 0 7 2 5 3 2 2 0 0 12 5 7 6
9 União de Chelo 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 12 5 7 6 2 2 0 0 12 5 7 6
10 GRAP/Pousos 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 11 4 7 6 2 2 0 0 11 4 7 6
11 Boavista FC 1 1 0 0 7 2 5 3 1 1 0 0 2 0 2 3 2 2 0 0 9 2 7 6
12 Sonâmbulos 1 1 0 0 6 2 4 3 1 1 0 0 3 1 2 3 2 2 0 0 9 3 6 6
13 UD Cariense 2 2 0 0 9 3 6 6 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 9 3 6 6
14 ARB Boa Esperança 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 13 8 5 6 2 2 0 0 13 8 5 6
15 São Martinho de Mouros 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 10 5 5 6 2 2 0 0 10 5 5 6
16 CS Marítimo 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 9 4 5 6 2 2 0 0 9 4 5 6
17 Amigos Cerva 1 1 0 0 4 1 3 3 1 1 0 0 4 2 2 3 2 2 0 0 8 3 5 6
18 Contacto FC 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 11 7 4 6 2 2 0 0 11 7 4 6
19 Fonsecas e Calçada 1 1 0 0 4 3 1 3 1 1 0 0 6 4 2 3 2 2 0 0 10 7 3 6
20 Lordelo 1 1 0 0 3 1 2 3 1 1 0 0 7 6 1 3 2 2 0 0 10 7 3 6
21 GCR Nun’Álvares 2 2 0 0 8 5 3 6 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 8 5 3 6
22 CD Aves/Emeserv.pt 1 1 0 0 3 2 1 3 1 1 0 0 3 1 2 3 2 2 0 0 6 3 3 6
23 AMSAC 2 2 0 0 9 7 2 6 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 9 7 2 6
24 CCD Casal Velho 1 1 0 0 7 6 1 3 1 1 0 0 2 1 1 3 2 2 0 0 9 7 2 6
25 Rio Ave 1 1 0 0 2 1 1 3 1 1 0 0 4 3 1 3 2 2 0 0 6 4 2 6
26 Póvoa Futsal 1 0 0 1 2 6 -4 0 1 1 0 0 7 3 4 3 2 1 0 1 9 9 0 3
27 GD Sameiro 1 1 0 0 5 3 2 3 1 0 0 1 2 5 -3 0 2 1 0 1 7 8 -1 3
28 Amigos Abeira Douro 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 1 7 6 1 3 2 1 0 1 7 6 1 3
29 Os Vinhais 1 1 0 0 4 2 2 3 1 0 0 1 2 3 -1 0 2 1 0 1 6 5 1 3
30 Caxinas 1 1 0 0 5 4 1 3 1 0 0 1 4 5 -1 0 2 1 0 1 9 9 0 3
31 Estoril Praia 2 1 0 1 4 4 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 1 4 4 0 3
32 CAS Vicentense 1 0 0 1 2 3 -1 0 1 1 0 0 5 1 4 3 2 1 0 1 7 4 3 3
33 Unidos da Estação 2 1 0 1 9 7 2 3 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 1 9 7 2 3
34 ADC Bairros 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 1 8 6 2 3 2 1 0 1 8 6 2 3
35 Arsenal da Maia 1 1 0 0 5 2 3 3 1 0 0 1 2 3 -1 0 2 1 0 1 7 5 2 3
36 Achada FC 1 1 0 0 4 2 2 3 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 4 2 2 3
37 FC Barreirense 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 1 9 8 1 3 2 1 0 1 9 8 1 3
38 FC Paços de Ferreira 2 1 0 1 6 5 1 3 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 1 6 5 1 3
39 MTBA 1 0 0 1 2 7 -5 0 1 1 0 0 5 0 5 3 2 1 0 1 7 7 0 3
40 AR Amarense 1 0 0 1 3 8 -5 0 1 1 0 0 4 1 3 3 2 1 0 1 7 9 -2 3
41 GDC Baronia 1 0 0 1 2 8 -6 0 1 1 0 0 7 5 2 3 2 1 0 1 9 13 -4 3
42 CP Vilarandelo 1 0 0 1 2 9 -7 0 1 1 0 0 3 1 2 3 2 1 0 1 5 10 -5 3
43 ABC Nelas 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 1 8 6 2 3 2 1 0 1 8 6 2 3
44 CS São João 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 1 9 7 2 3 2 1 0 1 9 7 2 3
45 ADR Retaxo 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 1 11 6 5 3 2 1 0 1 11 6 5 3
46 GD Macedense 1 0 0 1 4 6 -2 0 1 1 0 0 3 0 3 3 2 1 0 1 7 6 1 3
47 SC Farense 0 0 0 0 0 0 0 0 2 1 0 1 4 5 -1 3 2 1 0 1 4 5 -1 3
48 Ossela 1 0 0 1 3 7 -4 0 1 1 0 0 6 4 2 3 2 1 0 1 9 11 -2 3
49 UPVN 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 6 7 -1 0 1 0 0 1 6 7 -1 0
50 CB Oleiros 1 0 0 1 3 4 -1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 3 4 -1 0
51 Futsal Oeiras 1 0 0 1 1 2 -1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2 -1 0
52 ADR São Pedro Fins 1 0 0 1 6 7 -1 0 1 0 0 1 2 3 -1 0 2 0 0 2 8 10 -2 0
53 Internacional SC 1 0 0 1 5 7 -2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 5 7 -2 0
54 GD Biscoitos 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 4 6 -2 0 1 0 0 1 4 6 -2 0
55 Ançã FC 1 0 0 1 2 4 -2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 4 -2 0
56 CB São Mateus 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 4 -2 0 1 0 0 1 2 4 -2 0
57 Lusitânia dos Açores 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 4 -2 0 1 0 0 1 2 4 -2 0
58 SC Barbarense 1 0 0 1 2 4 -2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 4 -2 0
59 CD Santa Clara 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3 -2 0 1 0 0 1 1 3 -2 0
60 São Roque do Faial 1 0 0 1 0 2 -2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2 -2 0
61 Carrazedo Montenegro 2 0 0 2 9 12 -3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 9 12 -3 0
62 SC Cabeçudense 2 0 0 2 5 8 -3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 5 8 -3 0
63 CAD Coruche 1 0 0 1 1 4 -3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 4 -3 0
64 ACD Gião 1 0 0 1 0 3 -3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 3 -3 0
65 ACD Azagães 2 0 0 2 8 12 -4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 8 12 -4 0
66 ACR Arnal 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 4 8 -4 0 2 0 0 2 4 8 -4 0
67 CD Nacional 2 0 0 2 4 8 -4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 4 8 -4 0
68 CA Mogadouro 1 0 0 1 3 7 -4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 3 7 -4 0
69 Juventude Gaia 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 6 -4 0 1 0 0 1 2 6 -4 0
70 FC Monfortense 2 0 0 2 9 14 -5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 9 14 -5 0
71 CF Sassoeiros 1 0 0 1 4 7 -3 0 1 0 0 1 3 5 -2 0 2 0 0 2 7 12 -5 0
72 Albufeira Futsal 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 3 8 -5 0 1 0 0 1 3 8 -5 0
73 Lobitos Futsal 1 0 0 1 3 8 -5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 3 8 -5 0
74 AD Fafe 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 7 -5 0 1 0 0 1 2 7 -5 0
75 CRI Alhadense 1 0 0 1 3 5 -2 0 1 0 0 1 2 6 -4 0 2 0 0 2 5 11 -6 0
76 Club Futsal Sabugal 2 0 0 2 3 9 -6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 3 9 -6 0
77 Freixieiro 1 0 0 1 1 4 -3 0 1 0 0 1 2 5 -3 0 2 0 0 2 3 9 -6 0
78 Pioneiros Bragança 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 3 9 -6 0 2 0 0 2 3 9 -6 0
79 Domus Nostra 1 0 0 1 2 9 -7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2 9 -7 0
80 Posto Santo 1 0 0 1 1 8 -7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 8 -7 0
81 ADRC Casa da Ribeira 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 7 -7 0 1 0 0 1 0 7 -7 0
82 AD Alter 2 0 0 2 3 11 -8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 3 11 -8 0
83 SVRDC Ferragudense 2 0 0 2 1 9 -8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 1 9 -8 0
84 Cova da Piedade 2 0 0 2 3 12 -9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 3 12 -9 0
85 Cerveira Futsal 1 0 0 1 1 12 -11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 12 -11 0
Melhores marcadores
Bruno Serôdio
ARB Boa Esperança
5 ver ficha de jogador
João Mikus
ADC Nogueiró e Tenões
5 ver ficha de jogador
Paulo Castro Pereira
Contacto FC
5 ver ficha de jogador
André Sousa
Unidos da Estação
4 ver ficha de jogador
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial