Taça de Portugal

GD Estoril Praia

Luís Cruz (35) Monge (13,37)
7-6

GRC Dínamo Sanjoanense

Felipe Simas (2) Xavier (4) Pedro Gomes (34)

Lusitânia dos Açores

João Santinha (30) Daniel Silva (35) Luís Faria (17) Rafael Rodrigues (18) Victor Oliveira Dias (27) João Teixeira (28,39)
7-2

GDC Salto

Miguel Tomáz (36) Luís Alves "Rabibi" (26)

ACD Ladoeiro

Mimi (5,33)
2-5

CF Sassoeiros

Wilson Santos (37) Cláudio Tavares (39) Eduardo Manuel (18) Claudio Borges (35,31)

ADR Retaxo

Kilmer (19) Nuno Cardoso (36,38) André Lopes "Pelé" (37) Daniel Sousa (12,27,39)
7-1

Arrifanense

Tomás Santos (2)

Ferreira do Zêzere

Xisto (3)
1-4

Caxinas

Jackson (2) José Martins (8) Rúben Teixeira (15) Paulinho (26)

UPVN

Tobias (3) João Silva (29) Manuel Mesquita (33)
3-6

Rio Ave FC

André Luzia (43,19) João Maio (49) Diogo Marques (17) Côco (39) João Fonte (41)

CR Sobredense

0-7

GD Biscoitos

Bernardo Brasil (7) Leandro Rocha (22) João Marques (25,24) Diogo Vasconcelos (27) Anibal Oliveira (31) Diogo Ávila (38)

SC Farense

Rui Baltar (19 p.b) Hugo Joaquim (21) Gonçalo Fernandes (28) Miguel Santos (4,9,22) Joel Silva (11) André Silva (38)
8-6

CA Sangemil

Rui Baltar (39) Andrezinho (19,22) Ricardo Gonçalves "Careca" (34,17) Vigário (15)

CF Belenenses

Tiago Carvalho (19,6) Gonçalo Cardoso (22) Jota (30) André Cruz "Cigano" (2) Gonçalo Rodrigues (7) Marinho (39)
7-6

São Martinho de Mouros

Padilha (12) Nandinho (40) João Ferreira (24,35) Pedrinho (35,37)

Reguilas de Tires

Daniel Pinto (15) Gabi (38)
2-5

AMSAC

Vlademir Oliveira (11) Rafinha (16,35) Paulinho (21) Quintela (25)

Arsenal da Maia

Abílio Renato Ribeiro (14) Diogo Amorim (25)
2-5

CS São João

Josiel (2) João Costa (24,35,39) Bruno Carvalho (1)

Póvoa FC/Varzim SC

Carlos Santas (3)
1-6

ADC Nogueiró e Tenões

Diogo Lima (11) Bruno Maia (12) Paulo Khan (38) André Machado (39) Diogo Francisco (3) Samuel Marques (10)

ADC São Mateus

26-01 21:00

Amigos de Cerva

SC Barbarense

29-01 20:00

GCR Ossela

SCR Gaeirense

30-01 18:30

SCC/FC Famalicão

ADC Bairros

01-02 21:00

CS Marítimo

AR Amarense

02-02 21:00

CCRD Burinhosa

FC Barreirense

06-02 15:30

GD Macedense

Melhores marcadores

Nuno Oliveira

8
ver ficha de jogador
João Costa
CS São João
8 ver ficha de jogador
Gonçalo Rodrigues
CF Belenenses
7 ver ficha de jogador
Simão Fernandes
Vitória de Setúbal
6 ver ficha de jogador
Edmilson Semedo
FC Barreirense
6 ver ficha de jogador
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial Politica Privacidade