Taça de Portugal

CS Marítimo

João Hipólito (38) Rui Pinto (28) Luís Mouta " Pincha" (29) Wanderley Veiga Da Silva (31) Ciro (10) Marco Gomes (13,25) Santiago Gonçalves (35) Vítor Pereira (16) Nattan Soares (37)
10-2

Louletano DC

Pedro Mendes (23) Afonso Guerreiro (34)

SCU Torreense

Claudinho (22,5) Tunha (1) Ivo Oliveira (2,15) Bruno Martínez (9 p.b) Paulo Major (16) Luís Nunes (18)
8-0

São Martinho de Mouros

NSCP Pombal

Francisco Silva (7,37) Francisco Ferreira (13)
3-7

AD Modicus Cartest

Vitinho (38) João Neves (38 p.b) Rafael Rodrigues (7) Ricardinho (40) Valter Batista (9,39) Pedrinho (10)

Valpaços Futsal

Filipe Branco (24)
1-0

AD Jorge Antunes

Hóquei Clube Flaviense

0-5

ACD Ladoeiro

Edson Soares (2,9,32) César Maldonado (8 p.b) Joailsson Palhares (36)

GD Beira Ria

Nuno Costa (12) Fábio Lopes (13)
2-4

CD Nacional

Philipe Anazario (3) Eduardo Mendes (15) Filipe Gomes (24 p.b) Paulo Freitas (31)

ARB Boa Esperança

Diogo Rodrigues (34) Igor Mendes (26) Mateus Silva (27,32) Zé Ricardo Reis (30)
5-1

CF Belenenses

Kaue Facchini (13)

Os Vinhais

Sérgio Lima (23) Luís Cruz (25)
2-3

SC Barbarense

Gabriel Guimarães (14) Wallace Santos Lima (23) Carlos Rodrigues (38)

Amigos de Cerva

Mimi (29)
1-4

GD Macedense

Riquinho (2) José João Nunes (6) Paulo Ferreira "Pauleta" (17) Gonçalo Banha (39)

FC Monfortense

Luizinho (32) Vlademir Oliveira (15)
2-4

ADR Retaxo

Nuno Cardoso (17) Miguel Costa (49) Lucas Tanque (1,42)

CF Sassoeiros

Vítor Hugo (39) Cláudio Tavares (18,19) Bruno Martins (25,38) Claudio Borges (34)
6-4

São Roque do Faial

Rodrigo Mateus (16) Leonardo Severim (18,24) Sérgio Freitas (31)

Cerveira Futsal

Gil Pinto (37) Jose Santos (21)
2-6

CS São João

Josiel (39) Bruno Carvalho (10) João Costa (22,4) Miguel Costa (30) João Maia (36)

UDC Sousel

0-7

Arsenal da Maia

Ricardo Oliveira (23) Madureira (24) Tiago Baganha (37,38) Márcio Reis (39) Fábio Norinho (19) Diogo Silva (22)

ACR Arnal

Pedro Silva (38)
1-6

ABC Nelas

Gustavo Martins (5,9) Júlio Netto (16) Marco Nisa (21) Afonso Milheiriço Fernandes (27) João Simões (35)

AD Penafiel

Luis Costa (33) Vitor Reis (37) Bruno Sousa (9) Carlos Alves (21,23,32,39) Tiago Carvalho (29)
8-2

GDC Baronia

Francisco Santos (23) Joao Monte (28)

União 1919

Vasco Seco (8,34)
2-4

CCD Casal Velho

Marcelo Fernandes (21,37) Sandro Domingos (24) Ricardo Soares (28)

ARCD Mendiga

Leandro Miranda (25) Renato Santos (38) João Santos (39) Diogo Matos (8) César Sousa (22)
5-2

Póvoa FC/Varzim SC

Daniel Ferreira (38) Felipe Simas (10)

União de Chelo

Duarte Simões (38) Pedro Santos (44) David Lopes (36,10)
4-3

ADC São Mateus

Bruno Teixeira (6,19,38)

Reguilas de Tires

André Costa (8) Tiago Correia (36)
2-4

CCRD Burinhosa

Nardinho (15,27) Daniel Ramos (26,37)

UPVN

Henrique Júnior (35) Dura (38) Miguel Carvalho (39) Bruno Santos (21) Lúcio (22,12,14)
7-3

Saavedra Guedes

Micael Correia (26) Gonçalo Santos (9) José Soares (18)

AJ Fiães

Ricardo Soares (12)
1-3

Viseu 2001/Palácio do Gelo

Neto Lira (38,6) João Teixeira (15)

Lobitos Futsal

0-9

AMSAC

Sandro Silva (33) Rúben Gomes (1) Hugo Freitas (11) Gonçalo Rodrigues (12) Tonilson (13,27) Diogo Augusto (19,34) André Silva (30)

FC Paços de Ferreira

João Sousa "Slimani" (34) Paulo "Chiclas" (24) Fábio Ramos (27 p.b) Nélson Coelho "Xotes" (32)
4-3

Sonâmbulos

João Soares (36,38) Hugo Reves (4)

AR Amarense

Igor Cordeiro (39 p.b) João Pedro Ramos (6,16) Paulo Bicho (37)
4-2

CA Mogadouro

Samuel Silva (19) Igor Cordeiro (20)

Albufeira Futsal

Rochato (33,15) Ricardo Páscoa (39) Ruizinho (21) Pedro Silva (25) Leonardo Costa (28)
6-3

GD Estoril Praia

Bruno Sá (34) Luís Fernandes "Ni" (7) Jossua Boto (28)

Unidos da Estação

0-10

GCR Nun’Álvares

João Rafael Lopes (39) Diogo Dias (39) Luís Paulo (3,28) Igor Souza (6,29) Jô Cambangula (7) Ricardo Cunha (14,27) Ismael Ferreira (38)

Rio Ave FC

Andrezinho (2,26) Ricardo Gonçalves "Careca" (9)
3-4

Atlético Portugal

Tiago Cruz (38) Fábio Armando (48,36) Cláudio Ferreira (29)

MTBA

0-5

Lusitânia dos Açores

Jair Pereira (10) Rui Monteiro (34 p.b) Lucas Amparo (35) Patrick Aragão (8) Joãozinho (9)

Vitória de Setúbal

João Velez (1) João Milhães (13) Bruno Gonçalves (45,42)
8-6

GCR Ossela

Rúben Bento (7 p.b) Caio Santos (47,12) Vitinha (48)

FC Barreirense

Gonçalo Cruz (18) Cláudio Fonseca (30)
2-8

GRC Dínamo Sanjoanense

Chico Leitão (39) Miguel Freitas (6) Nuno Neves (21) Bruno Fonseca (25) Xavier (36,38) Nando Costa (3,36)

Rangel

Nuno Coimbra (2) André Fernandes (3) Décio Mendes (21) Fabio Pinto (25)
4-2

ADC Nogueiró e Tenões

Bertinho (30) André Machado (21)

SCC/FC Famalicão

Paulinho (17) João Marques "Jonas" (39,35)
3-4

CCD Ordem

Daniel Dias (7) Paulo Monteiro "Derley" (13) Bruno Pinto (18,32)
Melhores marcadores

Fred Almeida

5
ver ficha de jogador
Vasco Seco
União 1919
5 ver ficha de jogador
Leonardo Severim
São Roque do Faial
5 ver ficha de jogador
Carlos Alves
AD Penafiel
4 ver ficha de jogador
Duarte Simões
União de Chelo
4 ver ficha de jogador
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial Politica Privacidade