Taça de Portugal Feminina

Lusitânia de Lourosa FC

Fátima Raquel Vasco (1)
1-7

Futsal Campo

Ana Couto (28) Adriana Barbosa (36) Soraia Miranda (38) Paula Dantas "Paulinha" (8,25,36) Mónica Rego (16)

Maia Futsal

Maria Fátima Silva (38,39) Lisbeth Caires (5,28) Daniela Campos (6,35) Ângela Viana (13,29) Ana Marisa Neto (19,3)
10-1

ARR do Brás-Oleiro

Cristina Nogueira (11)

CR Golpilheira

Rebeca Castro (49) Edna Peralta (24) Beatriz Silva (42) Laura Dias (45)
4-2

Viseu 2001

Carina Pereira (19) Inês Sousa (43)

GD Ilha

Mariline Lopes (27,18)
2-10

NS Castelo Branco

Diana Silva (28) Ana Grilo (1,3,14,17) Beatriz Dias (3 p.b) Dairine Tavares (11,28) Ana Martins (28,34)

Portugal Cultura e Recreio

Diana Teixeira (24)
1-2

CF Os Paulenses

Sara Martins "Sarex" (26) Maria Moniz (28)

Juventude Castanheira

Carolina Rodrigues (26) Andreia Pereira (32) Ana Valentim (35)
3-4

Gd Unidos Caxienses

Mafalda Teixeira (27,28,39) Daniela Lopes (30)

Atlético Portugal

Cristiana Gonçalves (19,19,29) Popas (30) Joana Pereira "Joaninha" (34,36) Rute Carvalho (35)
7-0

GDC Machados

Lusitano FCV

Ariel Marante (26)
1-8

Aliados do Lordelo

Inês Oliveira (30) Eva Fonseca (32 p.b) Felícia Silva (34) Tânia Nogueira (1) Inês Rocha (37) Inês Couto (14,19) Joana Dias Nunes "Joaninha" (26)

Juventude S. Campinense

0-2

Pregança do Mar

Ana Rodrigues (24) Ines Torcato (33)

CRP Ribafria

0-5

UD Castromarinense

Ana Cavaco (9,27) Maria Labrador (15,23,31)

NSCP Pombal

Margarida Patusco (5,14,23) Liliana Manso (11 p.b) Márcia Magalhães (24) Alexandra Nunes (31,10,27,30) Mariana Silva (35)
10-0

NJ Proença-a-Nova

SC Farense

12-11 20:00

Carnide Clube

CS S. João

Mariana Fernandes (23,24,26,13)
4-2

GD Gafanha

Sara Gonçalves "Pastel" (39) Maria Oliveira (9 p.b)

União 1919

Paula Gonçalves "Xana" (37) Isabella Ferreira (38) Adriana Valente "Dri" (2) Ana Rita Melo (7) Jéssica Neves (26,38,39) Ana Andrade (26 p.b) Maria Rodrigues (35)
9-0

SC Sabugal

ASM Vila Marim

0-3

Matosinhos FC

Ana Costa (3) Carina Fonseca (10) Ana Loureiro (33)

CP Freixo

Catarina Barbosa (21) Ana Gomes (27) Marcia Freitas (34) Bruna Monteiro (16)
4-3

AD Jorge Antunes

Barbara Baptista (21) Catarina Araujo (38) Bruna Monteiro (4 p.b)

Juventus da Triana

Débora Moreira (31) Sara Braga (19)
2-1

Juventude de Gaia

Liliana Farelo (17)

UD Estrelas Rio Mau

Nara Fonseca (8) Cátia Ferreira (11)
2-5

AD Lustosa

Joana Magalhães (32) Tânia Antunes (5)

Sport Viseu Benfica

Elisabete Gonçalves (22) Ana Pereira (23)
2-3

GD Valverde

Cláudia Cruz (6,16) Luciana Roque "Lucy" (24)

ARC Assistência

Daniela Estima (15) Daniela Castelão (16) Sara Batista (35)
3-1

Norte e Soure

Maria Carvalho (39)

Barranha SC

Patricia Pereira (28)
1-5

ACD Santo Estêvão

Sara Marques (22) Jessica Soares (34) Nady Brito (2,23) Rute Marques (21)

VC Santarém

Catarina Sobral (6,22,24) Ana Matias (31) Maria Clemente (32)
5-2

SR Catujalense

Jéssica Ribeiro "Vanne" (5,4)
Melhores marcadores

Mariana Fernandes

7
ver ficha de jogador
Diana Fernandes
UD Estrelas Rio Mau
6 ver ficha de jogador
Ana Gabriel
CPR Pocariça
4 ver ficha de jogador
Ana Grilo
NS Castelo Branco
4 ver ficha de jogador
Cátia Ferreira
UD Estrelas Rio Mau
4 ver ficha de jogador
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial Politica Privacidade