Rondas preliminares da Champions League de futsal iniciam hoje



Os 23 embates de uma mão são disputados entre 24 e 29 de novembro.

A fase preliminar da UEFA Futsal Champions League decorre de 24 a 29 de novembro, com os 23 vencedores dos jogos únicos a juntarem-se às nove equipas já confirmadas para o embate dos oitavos-de-final, a 9 de Dezembro.

Os 15 estreantes incluem o francês ACCS Asnières Villeneuve 92, que neste verão contratou os múltiplos campeões Ricardinho e Ortiz ao Inter
Todos os estreantes: Olmissum, Crvena zvezda, United Galati, FC Salines, FC Prishtina, ACCS Asnières Villeneuve 92, Hammarby, Petro-w, Akaa, Piyalepaşa, Utleira Idrettslag, Dolphins Ashdod, Cherno More Varna, Universidade de Swansea, Rosario Cherno Futsal

Todos os jogos de futsal da UEFA serão disputados à porta fechada até novo aviso

A entrar na jornada de 32: Barça (detentor do título), Inter FS, Sporting CP, Kairat Almaty, Benfica, KPRF, TTG-Ugra, Aktobe, Dobovec

Calendário de jogos
Terça-feira 24 de novembro
Vytis vs Hammarby

Quarta-feira 25 de novembro
Registro Bielsko-Biała vs Swansea University
ACCS Asnières Villeneuve 92 vs Crvena zvezda
Prishtina Futsal vs Tirana

Quinta-feira, 26 de novembro
Omonia Nicosia vs Fiorentino
Futsal Mirerva vs PYF Saltiers

Sexta-feira, 27 de novembro
Futsal Gentofte x Leo Futsal Club
Futsal Team Charleroi x Lynx FC

Sábado, 28 de novembro
Viten Orsha vs Cherno More Varna
Petro-w vs Lučenec
Kherson x Rosario Futsal
Allstars Wiener Neustadt vs Luxol St. Andrews
Utleira Idrettslag vs Hovocubo
Universidade Estadual de Tbilisi vs Berettyóújfalu
Hohenstein-Ernstthal vs Piyalepaşa
FC Encamp vs FC Salines
Titograd vs Pesaro
Chrudim vs Akaa
Olmissum vs SMS Viimsi

Domingo 29 de novembro
United Galati vs Dolphins Ashdod
Differdange vs London Helvecia
AEK Futsal Club x Araz Naxçivan
Shkupi 1927 vs Blue Magic FC Dublin

Calendário de jogo
Ronda de 32: 12-17 de janeiro (sorteio: 9 de dezembro)
Ronda de 16: 16-21 de fevereiro (sorteio: tbc)
Finais (quartas de final, semifinais, final): abril / maio tbc

Vídeos
Os melhores golos da Jornada 19 da Liga Placard Futsal
Sangue do Mar - Reportagem do Canal 11 sobre o Caxinas
Os melhores golos da Jornada 17 da Liga Placard de Futsal
Júnior em entrevista para o Canal 11 da FPF
Carlinhos e Lúcio em entrevista para o Canal 11 da FPF
Mafalda Ferreira marcou o primeiro golo da história da 2ª Divisão Nacional
Os melhores golos da jornada 16 da Liga Placard Futsal
Os melhores golos da Jornada 15 da Liga Placard
Os melhores golos da Jornada 13 da Liga Placard Futsal
Fins de semana de 12-13 e 19-20 de dezembro com proibição de circulação na via pública a partir das 13h
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial Politica Privacidade